Реши задачу площадь одной комнаты 24 м2, площадь второй комнаты на 8 м2 меньше, а площадь кухни в 3 раза меньше площади большей комнаты. Какова площадь двух комнат и кухни вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:32
    0
    24 м2 + (24 м2-8 м2) + 24:3 м2 = 48 м2
  2. 1 сентября, 21:49
    0
    24-8=16 м² площадь второй комнаты

    24:3=8 м² площадь кухни

    24 м² площадь первой комнаты

    общая площадь=16+8+24=48 м²