1) площадь одной комнаты 24 м2 площадь второй комнаты на 8 м2 меньше а площадь кухни в 3 раза меньше плошади большей комнаты. Какова площадь двух комнат и кухни вместе. 2) узнай у родителей площади помоещений квартиры в которой ты живёшь и состав свою задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:13
    0
    24 м2 см=242 см

    8 м2 см=82 см

    1) 242-82=160=16 (м) - площадь 2 комнаты

    2) 242/3=81=8 м1 см-площадь кухни

    3) 24 м2 см+16 м+8 м1 см=48 м3 см-площадь жилья
  2. 9 августа, 14:20
    0
    1) 24-8=16 (м2) - площадь второй комнаты

    24/3=8 (м2) - площадь кухни

    24+16+8=48 (м2) - площадь комнат и кухни вместе.

    2) Вместо х подставьте площадь вашей гостиной или придумайте;)

    Гостиная площадью х м2 в два раза больше кухни. А площадь комнаты на 7 м2 больше, чем площадь кухни. Найти сумму площадей комнаты, гостиной и кухни.