Найдите наибольший общий делитель, если

А=3*7*7*19 б=2*5*5*11*19 с=2*3*3*5*7

А=2*2*3*3*3*29 б=3*3*5*5*29 с=2*3*5*11*29

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:58
    0
    А = 3 * 7 * 7 * 19

    b = 2 * 5 * 5 * 11 * 19

    c = 2 * 3 * 3 * 5 * 7

    НОД (a; b; c) = 1 - наибольший общий делитель

    Числа а, b, c взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы

    а = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 29

    b = 3 * 3 * 5 * 5 * 29

    c = 2 * 3 * 5 * 11 * 29

    НОД (a; b; c) = 3 * 29 = 87 - наибольший общий делитель