Введите свой вопрос сюда

Найдите наибольший общий делитель чисел а и б, если: а) а=3*3*5*5*5*7

Найдите наибольший общий делитель чисел а и б, если:

а) а=3*3*5*5*5*7, б=3*5*5*11

б) а=2*2*2*3*5*7, б = 3*11*13

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:26
    0
    НОД=3*5*5=75 НОК = 3*3*5*5*5*7*11=86625

    НОД=3 НОК = 2*2*2*3*5*7*11*13=120120