При перегонке нефти получается 30% керосина. Сколько керосина можно получить из 12 т; из 36,5 т нефти?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 21:34
    0
    12000*0.3=3600 литров

    36500*0.3=10950 литров
  2. 22 февраля, 23:21
    0
    30%=0.3

    тоесть из мы общее количество нефти умножаем на 0.3

    12*0.3=3.6

    36.5*0.3=10.95