При перегонке нефти получается 30% керосина. Сколько керосина можно получить из 12 тонн; из 28 тонн; из 36,5 тонн нефти?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:21
    0
    из 100% нефти получается 30% керосина.

    если 12 тонн - 100%, то х - 30%. х=30*12/100=3,6

    если 28 тонн - 100%, то х - 30%. х=30*28/100=8,4

    если 36,5 тонн - 100%, то х - 30%. х=30*36,5/100=10,95

    из 12 тонн нефти получится 3,6 тонн керосина, из 28 тонн - 8,4 тонн керосина, из 36,5 тонн нефти - 10,95 тонн керосина.
  2. 10 марта, 19:55
    0
    12*0,3=3,6 т из 12 т

    28*0,3 = 8,4 т из 28 т

    36,5*0,3 = 10,95 т из 36,5 т