При перегонке нефти получается 25% керосина. Сколько керосина можно получить из 12 т; из 28 т; из 36 целых 1/2 нефти?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:52
    0
    1) 12/100=0.12 2) 0.12*25=12/4=3

    1) 28/100=0.28 2) 0.28*25=28/4=7

    1) 36 1/2=73/2 2) 73/2/100=73/50=1 23/50