Если 14 процентов задуманного числа уменьшить на 26, а затем результат увеличить на 3,2, то получится - 17,2. Найти задуманное число.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:22
    0
    -17,2 - 3,2 = - 20,4 - 20,4 + 26 = 5,6 5,6 = 14% 5,6 / 14 = 0,4 0,4 = 1% 0,4 * 100 = 40
  2. 28 июня, 17:56
    0
    Пусть Х - задуманное число, тогда используя условия задачи составим уравнения

    0,14 х-26+3,2=-17,2

    0,14 х=-17,2+26-3,2

    0,14 х=5,6

    х=5,6:0,14

    х=40

    Ответ: 40 - задуманное число