за одну корову дают в обмен 5 баранов, а два барана обменивают на 9 гусей. Сколько гусей можно получить за 2 коровы?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:22
    0
    1) 5 · 2 = 10 (бар.) - за двух коров

    2) 10 : 2 · 9 = 45 (гусей) - за двух коров

    Ответ: 45 гусей.