За одну лошадь дают в обмен 5 баранов, а двух баранов обменивают на 3 козы. Сколько коз можно выменять за 2 лошади?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:02
    0
    1) 5*2=10 (баранов) можно получить за 2 лошади;

    2) 3*10=30 (коз)

    Ответ: на 2 лошади можно выменять 30 коз.
  2. 3 июля, 03:32
    0
    Ответ: 15 коз.

    Пояснение: 1 лошадь = 5 баранов, 2 барана равняются 3 козам.

    Решение: 2 лошади = 10 баранам, 10 баранов = 15 козам