за одну лошадь дают в обмен 5 раранов, а двух баранов обменивают на 3 козы. Сколько коз можно обменять за 2 лошади?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:19
    0
    1 лошадь = 5 баранов; 2 барана = 3 козы; 2 лошади=10 баранов

    10 баранов: 2 = 5; 5*3=15 (потому что 2 барана это 3 козы)
  2. 15 сентября, 16:36
    0
    5+5=10 10/2=5 5*3=15

    Ответ: 15 коз