При перегонке нефти получается 30% керосина и 53% мазута, остальное - потери при переработке. А) Сколько керосина и мазута получится из 64 т нефти? Б) При перегонке нефти получилось 10,6 т мазута. Сколько было нефти?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:23
    0
    Нефть = керосин + мазут + потери

    100% = 30% + 53% + ...

    64 т = ??

    ? = ... + 10,6 т

    А)

    1) 64 * 0,3 = 19,2 т - керосина получится из 64 т нефти

    2) 64 * 0,53 = 33,92 т - мазута получится из 64 т нефти

    Б)

    1) 10,6 т - 53%

    ? т - 100%

    10,6 : 53 * 100 = 20 т нефти надо для получения 10,6 т мазута