Решите задачу.

Рассказ занимает 12 страниц, что составляет 3/7 всей книги. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:27
    0
    12:3*7=28 (стр.) - в книга

    Ответ: в книги 28 страниц
  2. 13 декабря, 04:40
    0
    12 стр. - 3/7 части

    х стр. - 1 часть х=12: (3/7) = (12*7) : 3=28 (стр.)