При переработке нефти получили 30% керосина, 53% мазута, остальное отбросы. а) сколько % составляют отбросы? б) сколько керосина и мазута получили при перегонке 20 т нефти?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:37
    0
    А) 100%-30%-53%=17% отбросы;

    б) 20*0,3=6 (т керосина)

    20*0,53=10,6 (т мазута)