При переработке нефти получилось 30%бензина 53%мазута оставшаяся часть нефти теряется при переработке. Какой процент нефти теряется при переработки? Сколько нефти надо взять для получения 9 тонн бензина

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:16
    -1
    1) 100 - (30+53) = 100 - 83 = 17% нефти теряется

    2) 9 : 0,3 = 30 (т) - нефти нужно взять для получения 9 тонн бензина