Приведите дробь 7:а-2 к знаменателям: 5 а-10; 6-3 а;

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:17
    0
    1) 5 а - 10 = 5 (а - 2)

    2) 6 - 3 а = 3 (2 - а) = - 3 (а - 2)

    7 / (а - 2) = 35 / (5 а - 10)

    7 / (а - 2) = - 21 / (6 - 3 а)