С 2 ульев получено 100 кг мёда, с одного из них на 4 кг больше, чем с другого. сколько меда получено с каждого улья?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:20
    0
    1) 100-4=96 (кг) - сумма собраного меда без 4 кг

    2) 96:2=48 (кг) - собрано с первого улья

    3) 48+4=52 (кг) - собрано со второго улья

    Ответ: с 1 ого - 48 кг, со 2 ого - 52 кг