Решить удобным способом: 3 3/8*1 1/19+1 1/19*1 7/12-4 1/6*1 1/19=

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:38
    0
    3 3/8*11/19+11/19*17/12-4=11/19 * (3 3/8+17/12) - 4=11/19 * (81+24+34/24) - 4=11/19*115/24-4=4 41/256-4=41/256