За три минуты маринка прошла 150 М. за первую минуту - 50 м, за третью - на 7 М меньше, чем за первую. Сколько метров прошла маринка за вторую минуту?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:38
    0
    Всего 150 м.

    50 м - первая минута, 50-7=43 - третья минута,

    вторая минута - x

    Составим уравнение

    50+43+x=150

    x=150-50-43

    x=57

    Ответ: 57 м за вторую минуту
  2. 3 апреля, 19:40
    0
    150 - (50+43) посчитай и все.

    за три минуты-150 м,

    за 1 минуту-50 м

    за третью минуту-на 7 м меньше, чем за первую.

    за третью минуту 50-7=43, тогда

    за вторую минуту 150 - (50+43)