Лодка прошла 750 метров за 3 минуты. Какая скорость была, если за первые две минуты прошла 450, а за вторую минуту прошла на 100 метров меньше, чем за третью

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:38
    0
    Составим систему уравнений.

    Пусть x - скорость лодки за вторую минуту

    Пусть y - скорость лодки за первую минуту.

    x+100 - скорость за 3 минуту.

    y+x=450

    y+x+x+100=750

    Вот и все. Теперь решаем систему

    y=450-x

    450-x+2x+100=750

    x=200

    Те. скорость за 2 минуту 200 метров в минуту

    За 3 минуту тогда 200+100=300 метров в минуту

    За 1 минуту 450-200=250 метров в минуту
  2. 23 июля, 22:49
    0
    1) 750-450=300 м за 3 минуту

    2) 300-100=200 м за 2 минуту

    3) 450-200=250 м

    ответ: за 1 минуту лодка проедет 250 м за 2 минуту лодка проедет 200 м за 3 минуту лодка проедет 300 м