1. Буквами a, b, c обозначены три различные цифры. Если сложить все шесть трёхзначных чисел, образованных из этих цифр, не повторяя одну и ту же цифру дважды, то получим число 5328. Найдите эти цифры.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:19
    0
    100a+10b+c

    100a+10c+b

    100b+10a+c

    100b+10c+a

    100c+10a+b

    100c+10b+a

    100 (2a+2b+2c) + 10 (2a+2b+2c) + (2a+2b+2c) = 2 (a+b+c) (100+10+1) = 222 (a+b+c)

    222 (a+b+c) = 5328

    a=7, b=8, c=9