Х, у, r, - три различные цифры. если сложить все шесть трехзначных чисел, которые можно записать с их помощью, не повторяя одну и ту же цифру в числе дважды, то получили 5328. Найти эти цифры.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:17
    0
    Можем записать как 222*r + 222*x+222*y=5328, следовательно

    222 (r+x+y) = 5328

    r+x+y=24

    т. к. число двузначное (большое), то берем числа побольше что бы набрать такую сумму, т. е 7+8+9=24