А, в, с-три различные цифры отличные от нуля если сложить все шесть двузначных чисел которые можно записать с их помощью не повторив одну и ту же цифру в

числе дважды получим 176. Найдите эти цифры (укажите все возможные варианты)

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:26
    0
    Выразим числа через цифрыab = 10 * a + b ac = 10 * a + c bc = 10 * b + cba = 10 * b + a ca = 10 * c + a cb = 10 * c + bЕсли все эти выражения сложить, получаем22 * a + 22 * b + 22 * c = 22 * (a + b + c) = 528 или a + b + c = 24 Если цифры a, b и с - разные, то это возможно только в том случае, когда эти цифры 7, 8 и 9.

    должно быть правильно)