За 3 мин за 3 минуты моторная лодка за 3 минуты моторная лодка преодолела расстояние 750 метров за первые две минуты оно прошло 450 метров Определите скорость лодки в каждую из трех минут если за вторую минуту было продано 100 метров меньше чем за 3

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:20
    0
    За 3 мин расстояние 750-450=300 м=0.3 км

    1 мин=1/60 часа

    V за 3 минуту 0.3*1/60=18 км/ч

    за вторую минуту лодка проплыла получается 300-200=200=0.2 км/ч

    v за вторую минуту 0.2*1/60=12 км/ч

    за первую мин лодка проплылы 450-200 м=250 м=0.25 км

    скорость за 1 мин следовательно 0.25*1/60=15 км/ч