Отправившись на ядре в петешествие на луну барон Мюнхаузен в первую минуту пролетел 234, 7 км, что на 18,6 км меньше, чем во вторую минуту. В третью минуту он пролетел на 156,4 км меньше, чем в первую и вторую минуты вместе. Сколько километров пролетел Мюнхаузен за первые три минуты полёта?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:32
    0
    1) 234,7+18,6=253,3 км пролетел барон Мюнхаузен во вторую минуту 2) 234,7+253,3=488 км пролетел барон Мюнхаузен в первую и во вторую минуты вместе 3) 488-156,4=331,6 км пролетел барон Мюнхаузен в третью минуту 4) 234,7+253,3+331,6=819,6 км пролетел барон Мюнхаузен за первые три минуты полёта