В библиотеку завезли книги на сумму 66 грн, 5 книг по математике по цене 3.3 грн за учебник, 7 книг по истории по фене 4.5 грн за учебник и 6 книг по физике. сколько стоит одна книга по физике?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:57
    0
    5 книг по математике равно 16.5 грн

    7 книг по истории равно 31.5 грн

    66 минус (31.5+16.5) равно 18

    18 делить на 6 равно 3 грн цена одной книги по физике
  2. 1 июня, 14:02
    0
    X - стоимость одной книги по физике.

    5 * 3,3 + 7 * 4,5 + 6x = 66

    6x = 66 - 16,5 - 31,5

    6x = 66 - 48

    6x = 18

    x = 3 (грн.)

    Ответ: 3 грн.