Самир купил 15 тетрадей по 60 копеек за каждый 5 штук. Сколько тетрадей он смог бы купить на те же деньги если за каждые 4 тетради заплатить 80 копеек

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:31
    0
    60/5=12 копеек - цена одной тетради

    12*15=180 копеек - потратил

    80/4=20 копеек - цена одной тетради

    180/20=9 тетрадей смог бы купить