Самир купил 15 тетрадей по 60 рублей за каждые 5 штук. Сколько тетрадей он смог бы купить на те же деньги, если за каждые 4 тетради заплатить 80 рублей? Решите задачу действиями.

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:06
    0
    1) 15:5*60=180 (руб) он потратил

    2) 180:80=2 (тетради) купил 20 рублей в остатке
  2. 12 августа, 00:40
    0
    Ну 180 рублей это за 15 тетрадок 15:5=3 60*3=180 А на 180 рублей он сможет купить 9 тетрадок отдав 80 рублей за каждые 4