В библиотеку завезли книги на общую сумму 1138 грн: 15 книг по химии по 20,3 грн за экземпляр, 17 книг по биологии по 25,5 грн за экземпляр и 16 книг по географии. Сколько стоит одна книга по географии?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:03
    0
    Книга по географии стоит 25 грн

    20.3*15=304.5 грн.

    25.5*17=433.5 грн.

    304.5+433.5=738 грн.

    1138-739=400 грн.

    400/16=25 грн.