У 2-х девочек 14 кукол. У одной больше на 6, чем у первой. Сколько кукол у каждой?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:56
    0
    Т. к. у двух девочек 14 кукол, найдём, сколько кукол у каждой поровну:

    (14-6) : 2=4 - куклы у каждой девочки.

    Теперь прибавим кол-во кукол у второй девочки:

    4+6=10

    Ответ: 4 куклы у первой девочки, 10 кукол у второй.
  2. 29 августа, 07:02
    0
    Если вы уже решали уравнения, то можно через х:

    Итак,

    Пусть у одной девочки х кукол

    Тогда у другой их х + 6

    Всего кукол 14

    Составим такое уравнение

    х + х + 6 = 14

    2 х + 6 = 14

    2 х = 8

    х = 4 это у одной девочки

    Значит, у другой х + 6

    То есть 4 + 6 = 10

    Ответ: 4 и 10