3/4 какого числа равно 2/3 числа 36

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:48
    0
    Делители числа 36:2,3,4,6,9,12,18

    числа 48:2,3,6,8,12,16,24.

    общие делители чисел 36 и 48:2,3,6,12
  2. 27 августа, 10:28
    0
    (3/4) х = (2*36) / 3

    (3/4) х=72/3

    (3/4) х=24

    3 х/4=24

    3 х=24

    Х=8