Помогите решать по действиям 240*108-409*28 и 290*13 - (29*50-17*20

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:16
    +1
    А) 240*108-409*28

    240*108=25920

    409*28=11452

    25920-11452=11468

    Ответ: 11468

    б) 290*13 - (29*50-17*20)

    29*50=1450

    17*20=340

    1450-340=1110

    290*13=3770

    3770-1110=2660

    Ответ: 2660