Помогите решить систему уровненией

x-5y=-17

x-2y=-8

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 00:54
    0
    Решим способом подстановки

    x=5-y

    подставим во второе уравнение

    (5-y) ^2 + y^2 = 17

    25 - 10y + 2y^2 - 17 = 0

    y^2 - 5y + 4 = 0

    D = 25 - 16=9

    y1=4

    y2=1

    x1=1

    x2=4
  2. 14 сентября, 02:38
    0
    X = 5y-17

    5y-17-2y = - 8

    3y = 9

    y = 3

    x = - 2

    y = 3