Задача

Ученик задумал число, увеличил его в 1 целую 5/6 раза, прибавил 2,3 и получил 7,8. Ккакое число он задумал?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:30
    0
    Х*1 5/6 + 2,3 = 7,8,

    11/6 х = 7,8 - 2,3 = 5,5,

    х = 5,5 : 11/6 = 55/10 * 6/11,

    х = 3 - задуманное число