Ученик задумал число увеличил увеличил его в одну целую пять шестых раза прибавил 2,3 и иполучил7,8 какое чили он задумал

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:11
    0
    X*11/6+2.3=7.8

    x*11/6=7.8-2.3

    x*11/6=5.5

    x*11/6=5 5/10

    Приводим к общему знаменателю.

    x*110/60=330/60

    x=330/110=3