Ученик задумал число увеличил его в одну целую пять шестых раза прибавил 2,3 и получилось 7,8 какое число он задумал

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:50
    0
    Можно выразить так: (Х*1 целую 5/6) + 2,3=7,8,

    Выполнить обратные действия (7,8-2,3) : 1 цел. 5/6=5,5 : (11/6) = (55/10) * (6/11) = 6/2=3. Было задумано число 3.