в городе Лихоборы сороки вернули хозяевам 126 блестящих пуговиц, монет на 28 больше, чем пуговиц, а цветных стёклошек на 168 больше, чем монет. сколько всего вещей вернули сороки хозяевам?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:26
    0
    126 - пуговиц

    126+28=154 - монет

    154+168=322 - цветных стёклошек

    126+154+322=602 - всего вещей
  2. 21 ноября, 16:36
    0
    1) 126+28=154-всего монет

    2) 154 + 168 = 322 - стёклошки

    3) 126 + 154 + 322 = 602

    Ответ: 602 предмета вернули сороки хозяйевам.