Решите уравнение:

4) x - (-4,6+3 4/7) = - 8 1/14

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:58
    0
    Х - (-4,6 + 3 4/7) = - 8 1/14

    х - (- 46/10 + 25/7) = - 120/14

    х + 23/5 - 25/7 = - 120/14, умножим левую и правую часть уравнения на 70

    Получим: 70 х + 322 - 250 = - 600; 70 х = 250 - 322 - 600; 70 х = - 672

    х = - 672 / 70 = - 9 42/70 = - 9 6/10 = - 9,6