Два пешехода находясь на расстояние 7.5 км друг от друга отправились на встречу которая состоялась через 1.2 часа найдите скорость первого пешехода скорость которого была в 1.5 раза больше скорости второго

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:01
    0
    х - скорость второго пешехода

    1,5 х - скорость первого пешехода

    1,2 (1,5 х + х) = 7,5

    1,8 х+1,2 х=7,5

    х = 2,5 км/час - скорость второго пешехода

    2,5 * 1,5 = 3,75 км/час - скорость первого пешехода