Диаметр круга равен 27 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

+4
Ответы (3)
  1. 16 июня, 23:58
    0
    Диаметр круга равен 27,4 см. Значение числа π≈3,14.
    Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).
  2. 17 июня, 00:18
    +1
    S = πR² = πD²/4 = 3,14 · 27²/4 = 572,65 ≈ 572,7 (см²)
  3. 17 июня, 01:18
    +1
    S = π•R (во второй степени)

    Если d=27, то R=13,5 см

    Следовательно S=π• 13,5 (в квадрате)

    S = 3,14•182,25=572,265 кв см