Реши уравнения и сделай проверку: (а) 25 + (х-2) * 15=70 (б) 72: (12-х: 4) = 9

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:09
    0
    (X-2) * 15=70-25

    X-2=45/15

    X=5
  2. 17 июня, 02:33
    0
    А) 25+15 х-15*2=70 б) 72:12-72 х: 4=9

    25+15 х-30=70 6-18 х=9

    15 х=70+30-25 - 18 х=3

    15 х=75 х=-18 дробь3

    х=75/15

    х=5