В магазине было 2 т 400 кг муки. В первый день продали 5/8 часть муки. На сколько килограммов оставшаяся в магазине мука меньше проданной муки?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:01
    0
    Краткая запись:

    Было-2 т400 кг

    Первый день-5/8

    Ост-?

    Решение:

    2 т400 кг=2400 кг

    1) 2400:8*5=1500 (кг) - осталось

    2) 2400-1500=900 (кг) - меньше проданной муки

    Ответ: на 900 кг меньше