В магазине было 2 тонны 400 кг муки 5 / 8 части от этого было продано в первый день На сколько килограмм оставшаяся часть меньше проданной

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:47
    0
    (2400:8) •5=1500 (кг) продали

    2400-1500=900 (кг)

    Ответ: на 900 кг
  2. 28 мая, 15:26
    0
    2 т 400 кг = 2400 кг

    5*2400/8 = 1500 (кг) - продано в первый день

    2400-1500 = 900 (кг) - осталось в магазине

    1500 - 900 = 600 (кг)

    Ответ: на 600 кг оставшаяся часть меньше проданной