Если на одну чашу весов положить один кирпич, то для равновесия на другую чашу придётся положить гирю массой 1 кг и полкирпича. Найди массу одного кирпича.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:11
    0
    Пусть x - масса кирпича тогда x=1+x/2 x-x/2=1 x/2=1 x=2 килограмма