Найдите объём комнаты, если её ширина3,8 м, длина на 0,7 м больше ширины, а высота меньше длины в 1,5 раза.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:53
    0
    3,8+0,7=4,5 (м) - длина

    4,5:1,5=0,3 (м) - высота

    3,8*0,3*4,5=5,13 (м в кубе) - V или же обьём
  2. 7 января, 21:14
    0
    1) 3.8+0.7=4.5 м длина

    2) 4.5/1.5=3 м высота

    3) 3.8*4.5*3=16.20 м

    Ответ: 16.20 метров