Здание имеет форму прямоугольного параллелепипеда его ширина в 6 раз меньше длины в 3 раза меньше высоты найдите высоту здания если его боковой поверхности равна 8232 м^2

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:19
    0
    Решим уравнением взяв за Х ширину:

    2 (Х+6 Х) = 8232 (по формуле периметра прямоугольника)

    2 Х+12 Х=8232

    14 Х=8232

    Х=8232:14 = 588 м (это искомая ширина)

    588 х6=3528 м (это длина)

    588 х3=1764 м (это высота)