На ярмарке купили 35 саженцев ели и можжевельника, всего на сумму 250€. Саженцы ели стоили 10€, а саженец можжевельника 5€ за штуку. Сколько саженцев каждого вида было куплено?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:10
    0
    20 сажонцов ели 10 саженцев можжевельника
  2. 13 декабря, 04:29
    0
    Ели х

    можжевельника 35-х

    10 х+5 (35-х) = 250

    10 х+175-5 х=250

    5 х=250-175

    5 х=75

    х=15 елей куплено

    35-15=20 можжевельника