Решите уровнение (5 х+6) ^4+5 (5 х+6) ^2-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:32
    0
    Пусть (5x+6) ^2=t, тогда t^2+t-6=0, из этого следует, что t=-3 или t=2. (5x+6) ^2=-3 или (5x+6) ^2=2. Первое уравнение не имеет корней, а из 2-го следует, что x = (-6+sqrt2) / 5 или (-6-sqrt2) / 5. sqrt - корень