1) найди обём прямоугольника параллепипеда с рёбрами 7 дм 4 дм и 25 дм. 2) Ширина здания в 6 раз меньше длины и на 6 м меньше высоты. чему равен объем здания, если его ширина равна 5 м? 3) найди обём куба, если площадь его разветки равны на 216 см. 4) найди ребро куба, если его объём равен 343 м. 5) как изменить объём параллепипеда, если его длину увеличить в 4 раза, ширину уменьшить в 6 раз, а высоту в 3 раза? решение

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:25
    0
    1) 7*4*25=700

    2) длина=5*6=30

    высота = 5+6=11

    V=30*11*5=1650

    3) не совсем поняла условие

    4) корень 3 степени из 343=7

    5) v=a*b*h

    V=4abh/18=2/9 abh

    Увеличился в 2/9 раза