Помогите решить задачу. Оксана получила к 8 марта 9 открыток, а к Новому году 8. Отправила она к новому году 10, а к восьмому марта 12. На сколько меньше Оксана получила открыток к этим двум праздникам, чем отправила?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:00
    0
    9+8=17 (от.) - Оксана получила за 2 праздника

    10+12=22 (от.) - она отправила за 2 праздника

    22-17=5 (от.)

    Ответ: На 5 открыток больше Оксана отправила, чем получила
  2. 30 января, 06:41
    0
    9+8=17 (открыток) - получила

    10+12=22 (открытки) - отправила

    22-17=5 (открыток)

    Ответ: На 5 открыток меньше